coaching I artgerecht I nachhaltig I individuell
coaching I artgerecht I nachhaltig I individuell

Terminauswahl Einzelcoaching / Beratung

Nachfolgende Tabelle zeigt freie Einzelcoaching Termine für 2018.

 

Bitte suchen Sie sich einen freien Termin aus und gehen dann über nachfolgenden Link zur Anmeldung bzw. zur Anfrage.

 

Jede Anmeldung ist erst nach meiner schriftlichen Zusage endgültig bestätigt, da es bei den Mails zu Überschneidungen kommen kann.

Termine 2018
Datum 25.01.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 12:00 Uhr T.H. 14:00 - 16:00 Uhr T.H.  
       
Datum 26.01.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr S.T. 14:00 - 16:00 Uhr F.Z.  
       
Datum 30.01.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 12:00 Uhr R.H. 14:00 - 16:00 Uhr J.N.  
       
Datum 31.01.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr B.L.    
       
Datum 02.02.2018 D - Kassel  
Uhrzeit 15:30 - 17:30 Uhr T.H.    
       
Datum 15.02.2018 CH - Weinfelden  
Uhrzeit 11:00 - 13:00 Uhr R.P. 14:00 - 16:00 Uhr A.Z.  
       
Datum 16.02.2018 CH - Weinfelden  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr K.A. 14:00 - 16:00 Uhr D.B. opt. 3 Std.
       
Datum 17.02.2018 CH - Weinfelden  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr I.A. 14:00 - 16:00 Uhr G.P.  
       
Datum 18.02.2018 CH - Weinfelden  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr S.B.    
       
Datum 20.02.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 12:00 Uhr O.B. 14:00 - 16:00 Uhr J.N.  
       
Datum 21.02.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 12:00 Uhr B.K. 14:00 - 16:00 Uhr A.I. opt. 3 Std.  
       
Datum 22.02.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr A.K.    
       
Datum 06.03.2018 D - Rosbach
Uhrzeit 14:00 - 16:00 Uhr K.U.    
       
Datum 07.03.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 14:00 - 16:00 Uhr M.A.    
       
Datum 08.03.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 14:00 - 16:00 Uhr J.N.    
       
Datum 15.03.2018 D - Schwäbische Alb  
Uhrzeit 15:00 - 17:00 Uhr S.D.    
       
Datum 16.03.2018 D - Schwäbische Alb  
Uhrzeit 10:00 - 12:00 Uhr E.P. 14:00 - 16:00 Uhr S.S. optional 3 Stunden  
       
Datum 19.03.2018 CH - Weinfelden  
Uhrzeit 10:30 - 12:30 Uhr E.B. 13:30 - 17:30 Uhr L.K.  
       
Datum 27.03.2018 D - Rothenburg  
Uhrzeit 15:00 - 17:00 Uhr K.G.    
       
Datum 06.04.2018 D - Kassel  
Uhrzeit 15:30 - 17:30 Uhr B.K.    
       
Datum 11.04.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr S.J. 14:00 - 16:00 Uhr B.B.  
       
Datum 12.04.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr M.H. 14:00 - 16:00 Uhr K.M.  
       
Datum 13.04.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr B.B.    
       
Datum 17.04.2018 D - Berchtesgadener Land
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr C.S.    
       
Datum 18.04.2018 D - Berchtesgadener Land
Uhrzeit 10:00 - 12:00 Uhr C.P.    
       
Datum 19.04.2018 D - Berchtesgadener Land
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr P.S.    
       
Datum 09.05.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr 14:00 - 16:00 Uhr D.G.
       
Datum 10.05.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr A.S. 14:00 - 16:00 Uhr O.J.  
       
Datum 11.06.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr M.K. 14:00 - 16:00 Uhr K.F.  
       
Datum 12.06.2018 D - Rosbach  
Uhrzeit 10:00 - 13:00 Uhr M.K. 14:00 - 16:00 Uhr  

 

 

 

 

®

Termine:

Seminar "Führen & Folgen":

03.02. - 04.02.18 - Kassel, 0 Pl.
10.02. - 11.02.18 - Bad Oeynh. 6 Pl.
24.02. - 25.02.18 - Kassel, 0 Pl.
03.03. - 04.03.18 - Kiel, 0 Pl.
10.03. - 11.03.18 - Rosbach, 0 Pl.
17.03. - 18.03.18 - Schwäb. Alb, 0 Pl.
20.3. - 21.3.18 - CH - Weinfelden 0 Pl.
22.3. - 23.3.18 - CH - Weinfelden 0 Pl.
28.03. - 29.03.18 - Rothenb.o.d.T, 0 Pl.
07.04. - 08.04.18 - Kassel, 4 Pl.
21.04. - 22.04.18 - A - Salzburg, 0 Pl.
05.05. - 06.05.18 - Eifel, 0 Pl.
12.05. - 13.05.18 - Rosbach, 3 Pl.
17.05. - 18.05.18 - Bad Oeynh., 0 Pl.
19.05. - 20.05.18 - Kassel, 5 Pl.
02.06. - 03.06.18 - Schwäb. Alb, 3 Pl.

 

Einzel-Coaching:

25.01. - 26.01. - Rosbach, 0 Pl.
30.01. - 31.01. - Rosbach, 0 Pl.
02.02.2018 - Kassel, 0 Pl.
15.02. - 18.02. CH - Weinfelden, 0 Pl.
20.02. - 22.02. - Rosbach, 0 Pl.
06.03. - 08.03. - Rosbach, 0 Pl.
15.03. - 16.03. - Schwäb. Alb, 0 Pl.
19.03.2018 CH-Weinfelden, 0 Pl.
27.03.2018 - Rothenburg, 0 Pl.
06.04.2018 - Kassel, 0 Pl.
11.04. - 13.04. - Rosbach, 0 Pl.
17.04. - 19.04. - Berchtesg. Land, 0 Pl.
09.05. - 10.05. - Rosbach, 1 Pl.
11.06. - 12.06. - Rosbach, 1 Pl.

 

Intensiv Coaching-Woche:

15. - 20.06.18 - Kleinwalsertal, 0 Pl.
24. - 29.06.18 - Kleinwalsertal, 0 Pl.
07. - 12.08.18  Lago Maggiore, 0 Pl.
09. - 14.09.18 - Kleinwalsertal, 0 Pl.
16. - 21.09.18 - Kleinwalsertal, 0 Pl.
27.08.-01.09.18 - Edersee, 0 Pl.
 

Wandern & Coaching:

25.04. - 28.04.18 - Bayer. Wald, 0 Pl.
19.08. - 23.08.18 - CH Thunersee Panorama Rundwanderweg, 0 Pl.

------------------------------------------

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright Nicole Rößner, cani.training ®